网站标志
文章正文
2017年10月3日少年总排名
中国星少年    2019-01-06 00:15:03    文字:【】【】【

一、女子9岁以下  34公斤
第一名   高雪       3分      黑马拳馆
第二名   李婧怡    1分      融道格斗健身俱乐部

二、 女子9-10岁  25公斤以下
第一名   王梦潼      6分     聚龍搏击俱乐部
第二名   王羽贺凡   4分      吉林市久盛武馆

第三名   许圣欣      1分     聚龍搏击俱乐部

第三名   黄子桐      1分     鞍山市台安县鼎泰搏击俱乐部


三、女子9-10岁  28—31公斤
第一名   杨美瑜    6分     融道格斗健身俱乐部
第二名   白雪娇    1分     内蒙古扎赉特旗传承搏击俱乐部
第二名   冷奕萱    1分     吉林市久盛武馆

四、女子9-10岁  31—34公斤
第一名   邱蔓婷    3分       内蒙古扎赉特旗传承搏击俱乐部
第二名   颜宇婷    1分       弘武堂武道馆


五、女子9-10岁  34公斤以上
第一名    关有邻     6分       沈阳综武格斗俱乐部     
第二名    夏可        4分       吉林市久盛武馆
第三名    桑雅菲     1分       弘武堂武道馆
第三名    孟想        1分       融道格斗健身俱乐部


六、女子 11-12岁 31-34公斤
第一名    石宇颃   3分      吉林市久盛武馆
第二名    王金爽   1分      桓仁华奥格斗训练中心


七、 女子11-12岁  40-45公斤
第一名    任锶怡   4分      淄博威震搏击俱乐部
第二名    叶竹瑶   1分      河北衡水圣迪搏击俱乐部


八、 女子13-15岁  60公斤以上

第一名    王熙       3分      沈阳真武搏击俱乐部

第二名    董紫沫    1分      弘武堂武道馆



九、男子  9岁以下  25公斤以下
第一名    于翔      4分      通化英雄格斗俱乐部
第二名    常轩铭   3分      长春市炼道馆
第三名    张子豪   1分      内蒙古突泉武者散打馆


 十、男子9岁以下  25-28公斤
第一名    任宇航   3分       长春市炼道馆
第二名    张淼焱   1分       通化英雄格斗俱乐部


十一、男子9岁以下  31-34公斤
第一名    李芳昊    5分       内蒙古突泉武者散打馆
第一名    宋禹岐    5分       长春市炼道馆
第三名    刘相池    1分       朝阳市荣耀隆达搏击俱乐部
第三名    王子睿    1分       凌翔武道


 十二、男子9-10岁    25公斤以下
第一名    苗文凯       3分       聚龍搏击俱乐部
第二名    李畅       1分       聚龍搏击俱乐部


 十三、男子9-10岁  25-28公斤
第一名    潘春哲     9分        缘武堂
第二名    吴嘉君     4分        吉林市久盛武馆
第三名    王子晗     1分        河北衡水圣迪搏击俱乐部
第三名    许浩然     1分        聚龍搏击俱乐部
第三名    王一宏     1分        吉林市久盛武馆
第三名    任建国     1分        聚龍搏击俱乐部


 十四、男子9-10岁   28-31公斤
第一名    陈铭胤    9分        凌翔武道
第二名    邓九匀    4分        本溪蓬达散打俱乐部
第四名    张宇航    1分        台儿庄贾枫国际搏击俱乐部
第四名    杨岳峰    1分        桓仁华奥格斗训练中心
第四名    姜博瀚    1分        吉林市久盛武馆


十五、   男子9-10岁    31-34公斤
第一名    方东旭     9分       内蒙古扎赉特旗传承搏击俱乐部
第二名    柴钦贺     7分       锦州大辉拳馆
第三名    贾浩宇     4分       台儿庄贾枫国际搏击俱乐部
第四名    王诗博     1分       桓仁华奥格斗训练中心
第四名    唐家俊     1分       天弘搏击
第四名    赵俊哲     1分       长春市炼道馆
第四名    刘冠        1分       桓仁华奥格斗训练中心


十六、    男子9-10岁   34公斤以上
第一名    刘梓胧       12分      内蒙古突泉武者散打馆
第二名    王思彭       10分      融道格斗健身俱乐部(新民)
第三名    贾思杨        7分      缘武堂  
第三名    王佳冀      7分      天弘搏击
第五名    闫家明      4分      融道格斗健身俱乐部(新民)     
第五名    于兆源      4分      天弘搏击
第七名    靳易        3分      台儿庄贾枫国际搏击俱乐部 
第八名    冯安可      1分      河北衡水圣迪搏击俱乐部
第八名    姜铭禹      1分      弘武堂武道馆
第八名    赵浩宇      1分      吉林市久盛武馆
第八名    尤东赫      1分      内蒙古突泉武者散打馆
第八名    于浩洋      1分      天弘搏击
第八名    孙永钦      1分      内蒙古突泉武者散打馆
第八名    魏天一      1分      黑马拳馆
第八名    郭镇豪      1分      吉林市久盛武馆
第八名    汪溪源      1分      桓仁华奥格斗训练中心


 十七、  男子11-12岁  28-31公斤
第一名    王梦磊     4分      西安龙腾国际泰拳俱乐部
第二名    杨思晨     3分      台儿庄贾枫国际搏击俱乐部
第三名    王志       1分      东平银山忠义拳馆
第四名    徐飞       1分      台儿庄贾枫国际搏击俱乐部


 十八、 男子11-12岁   31-34公斤
第一名    薛一凡       3分      山西铁血搏击俱乐部
第一名    惠泉清       3分      台儿庄贾枫国际搏击俱乐部
第一名    王康       3分      东平银山忠义拳馆
第四名    梁尹       1分      台儿庄贾枫国际搏击俱乐部
第四名    冯浩然       1分      河北衡水圣迪搏击俱乐部
第四名    梁金秋       1分      台儿庄贾枫国际搏击俱乐部


十九、 男子11-12岁   34-37公斤
第一名    王贺民     7分        凌翔武道
第二名    王圣乔     6分        聚龍搏击俱乐部
第三名    王子瑞     2分        济南泰格国际泰拳俱乐部
第三名    冯梓琪     2分        台儿庄贾枫国际搏击俱乐部
第五名    王佳俊     1分        聚龍搏击俱乐部
第五名    刘芯萌     1分        聚龍搏击俱乐部
第五名    徐靖轩     1分        吉林市久盛武馆


 二十、男子11-12岁   37-40公斤
第一名    吴羽腾     4分          通化英雄格斗俱乐部
第二名    高嘉骏     3分          融道格斗健身俱乐部
第三名    张凯翔     1分          吉林市久盛武馆


 二十一、男子11-12岁  40-45公斤级
第一名    卢忆森     5分          西安龙腾国际泰拳俱乐部
第二名    张聪杰     4分          西安龙腾国际泰拳俱乐部
第三名    张弘扬     3分          精英格斗
第四名    刘明淏     1分          海城弘揚健身跆拳道会馆


二十二、  男子11-12岁  45公斤以上
第一名    王浩然     9分        聚龍搏击俱乐部
第二名    赫鑫       7分        桓仁华奥格斗训练中心
第三名    刘赛       4分        天弘搏击
第三名    魏晓鹏     4分        开原市L.K-1自由搏击俱乐部
第五名    武世达     1分        吉林市久盛武馆
第五名    刘禹墨     1分        开原市L.K-1自由搏击俱乐部
第五名    宫文博     1分        开原市L.K-1自由搏击俱乐部
第五名    高千越     1分        朝阳市荣耀隆达搏击俱乐部


二十三、  男子13-15岁   37-40公斤
第一名    孙傲       3分        台儿庄贾枫国际搏击俱乐部
第二名    房广政       1分        东平银山忠义拳馆)


 二十四、   男子13-15岁   40-45公斤  
第一名       张博淅       6分        吉林市久盛武馆
第二名       尹殿博       4分        鞍山市台安县鼎泰搏击俱乐部
第二名       梁猛          4分        台儿庄贾枫国际搏击俱乐部
第四名       穆年琪       3分        东平银山忠义拳馆
第五名       刘一鸿       1分        河北衡水圣地搏击俱乐部
第五名       周佳伟       1分        台儿庄贾枫国际搏击俱乐部
第五名       汪珂玮       1分        精英格斗
第五名       荣浩程       1分        精英格斗


 二十五、  男子13-15岁   45- 50公斤
第一名       常胜全       3分        东平银山忠义拳馆
第一名       李顺          3分        台儿庄贾枫国际搏击俱乐部
第三名       付军壮       1分        台儿庄贾枫国际搏击俱乐部
第三名       霍培豪       1分        东平银山忠义拳馆


二十六、  男子13-15岁50-55公斤
第一名      魏东明        4分         天弘搏击
第二名      杨皓童        3分         本溪蓬达散打俱乐部
第二名      耿仁佳        3分         东平银山忠义拳馆
第四名      李庆阳        1分         弘武堂武道馆
第四名      邱昱杰        1分         台儿庄贾枫国际搏击俱乐部


 二十七、 男子13-15岁 55-60公斤
第一名      崔添宁        3分         本溪蓬达散打俱乐部
第一名      靳子炎        3分         台儿庄贾枫国际搏击俱乐部
第三名      欧富强        1分         台儿庄贾枫国际搏击俱乐部
第三名      杨文波        1分         天弘搏击
浏览 (121) | 评论 (0) | 评分(0) | 支持(0) | 反对(0) | 发布人:管理员
将本文加入收藏夹