网站标志
文章正文
2017年10月22日少年总排名
中国星少年    2019-01-06 00:17:16    文字:【】【】【

、女子9岁以下  34公斤

第一名   高雪           3分      黑马拳馆

第一名   王严紫怡    3分      安徽滁州市自由搏击协会

第二名   李婧怡       1分      融道格斗健身俱乐部

                                

、 女子9-10岁  25公斤以下

第一名   王梦潼       6分     聚龍搏击俱乐部

第二名   王羽贺凡   4分     吉林市久盛武馆

第三名   许圣欣       1分     聚龍搏击俱乐部

第三名   黄子桐       1分     鞍山市台安县鼎泰搏击俱乐部

                                    

三、女子9-10岁  28—31公斤

第一名   杨美瑜    6分     融道格斗健身俱乐部

第二名   白雪娇    1分     内蒙古扎赉特旗传承搏击俱乐部

第二名   冷奕萱    1分     吉林市久盛武馆

第二名   李越       1分     青岛天壤泰拳俱乐部

                                 

四、女子9-10岁  31—34公斤

第一名   邱蔓婷    3分       内蒙古扎赉特旗传承搏击俱乐部

第二名   颜宇婷    1分       弘武堂武道馆

                                       

五、女子9-10岁  34公斤以上

第一名    关有邻   6分       沈阳综武格斗俱乐部     

第二名    夏可      4分       吉林市久盛武馆

第三名    桑雅菲   1分       弘武堂武道馆

第三名    孟想      1分       融道格斗健身俱乐部

                                 

六、女子 11-12岁 31-34公斤

第一名    石宇颃   3分      吉林市久盛武馆

第二名    王金爽   1分      桓仁华奥格斗训练中心

 

七、 女子11-12岁  40-45公斤

第一名    任锶怡   4分      淄博威震搏击俱乐部

第二名    叶竹瑶   1分      河北衡水圣迪搏击俱乐部

 

八、女子11-12岁   45-50公斤

第一名    徐瑛华   3分      西安龚艳丽搏击俱乐部

 

九、女子13-15岁   40-45公斤

第一名    赵毅然   1分      安徽滁州市自由搏击协会

                                  

十、女子13-15岁  60公斤以上

第一名    王熙     3分      沈阳真武搏击俱乐部

第二名    董紫沫   1分      弘武堂武道馆

 

九、男子  9岁以下  25公斤以下

第一名    于翔       4分      通化英雄格斗俱乐部

第二名    常轩铭   3分      长春市炼道馆

第三名    张子豪   1分      内蒙古突泉武者散打馆

 

十、男子9岁以下  25-28公斤

第一名    任宇航   3分       长春市炼道馆

第二名    张淼焱   1分       通化英雄格斗俱乐部

 

十一、男子9岁以下28-31公斤

第一名    贺蒲泽    4分    山西太原拳霸泰拳馆   

                       

十一、男子9岁以下  31-34公斤

第一名    李芳昊    5分       内蒙古突泉武者散打馆

第一名    宋禹岐    5分       长春市炼道馆

第三名    刘相池    1分       朝阳市荣耀隆达搏击俱乐部

第三名    王子睿    1分       凌翔武道

 

十二、男子9-10岁    25公斤以下

第一名    苗文凯     3分       聚龍搏击俱乐部

第二名    李畅        1分       聚龍搏击俱乐部

 

十三、男子9-10岁  25-28公斤

第一名    潘春哲     9分        缘武堂

第二名    吴嘉君     4分        吉林市久盛武馆

第三名    王子晗     1分        河北衡水圣迪搏击俱乐部

第三名    许浩然     1分        聚龍搏击俱乐部

第三名    王一宏     1分        吉林市久盛武馆

第三名    任建国     1分        聚龍搏击俱乐部

 

十四、男子9-10岁   28-31公斤

第一名    陈铭胤    9分        凌翔武道

第二名    邓九匀    4分        本溪蓬达散打俱乐部

第二名    张宇航    4分        台儿庄贾枫国际搏击俱乐部

第四名    祝宝雷    3分        烟台

第五名    杨岳峰    1分        桓仁华奥格斗训练中心

第五名    姜博瀚    1分        吉林市久盛武馆

   

十五、   男子9-10岁    31-34公斤

第一名    方东旭     9分       内蒙古扎赉特旗传承搏击俱乐部

第二名    贾浩宇     8分       台儿庄贾枫国际搏击俱乐部

第三名    柴钦贺     7分       锦州大辉拳馆   

第四名    王明酷     2分       台儿庄金虎搏击俱乐部

第五名    王诗博     1分       桓仁华奥格斗训练中心

第五名    唐家俊     1分       天弘搏击

第五名    赵俊哲     1分       长春市炼道馆

第五名    刘冠        1分       桓仁华奥格斗训练中心

第五名    王文强     1分       台儿庄金虎

          

十六、    男子9-10岁   34公斤以上

第一名    刘梓胧     12分      内蒙古突泉武者散打馆

第二名    王思彭     10分      融道格斗健身俱乐部(新民)

第三名    贾思杨      7分      缘武堂  

第三名    王佳冀      7分      天弘搏击

第五名    靳易         4分      台儿庄贾枫国际搏击俱乐部

第五名    闫家明      4分      融道格斗健身俱乐部(新民)     

第五名    于兆源      4分      天弘搏击

第八名    程俊昊      3分      淄博威震搏击俱乐部

第八名    张万年      3分      安徽滁州市自由搏击协会

第十名      王冠森         1分        淄博威震散打搏击俱乐部

第十名    冯安可      1分      河北衡水圣迪搏击俱乐部

第十名    姜铭禹      1分      弘武堂武道馆

第十名    赵浩宇      1分      吉林市久盛武馆

第十名    尤东赫      1分      内蒙古突泉武者散打馆

第十名    于浩洋      1分      天弘搏击

第十名    孙永钦      1分      内蒙古突泉武者散打馆

第十名    魏天一      1分      黑马拳馆

第十名    郭镇豪      1分      吉林市久盛武馆

第十名    汪溪源      1分      桓仁华奥格斗训练中心

 

十七、  男子11-12岁  28-31公斤

第一名    王梦磊     4分      西安龙腾国际泰拳俱乐部

第二名    杨思晨     3分      台儿庄贾枫国际搏击俱乐部

第三名    王志        1分      东平银山忠义拳馆

第三名    徐飞        1分      台儿庄贾枫国际搏击俱乐部

 

十八、 男子11-12岁   31-34公斤

第一名    刘傲杰     8分      山西运城芮城县新朝搏击

第二名    薛一凡     6分      山西铁血搏击俱乐部

第三名    惠泉清     4分      台儿庄贾枫国际搏击俱乐部

第三名    梁尹        4分      台儿庄贾枫国际搏击俱乐部 

第五名    王康         3分      东平银山忠义拳馆

第五名    李元龙     3分      安徽滁州市自由搏击协会

第七名    冯浩然     1分      河北衡水圣迪搏击俱乐部

第七名    梁金秋     1分      台儿庄贾枫国际搏击俱乐部

第七名    郁航         1分      台儿庄贾枫国际搏击俱乐部

 

十九、 男子11-12岁   34-37公斤

第一名    王贺民     7分        凌翔武道

第二名    王圣乔     6分        聚龍搏击俱乐部

第三名    王子瑞     2分        济南泰格国际泰拳俱乐部

第三名    冯梓琪     2分        台儿庄贾枫国际搏击俱乐部

第五名    王佳俊     1分        聚龍搏击俱乐部

第五名    刘芯萌     1分        聚龍搏击俱乐部

第五名    徐靖轩     1分        吉林市久盛武馆

第五名    赵晨皓     1分        青岛天壤泰拳俱乐部

 

二十、男子11-12岁   37-40公斤

第一名    吴羽腾     4分          通化英雄格斗俱乐部

第二名    高嘉骏     3分          融道格斗健身俱乐部

第三名    张凯翔     1分          吉林市久盛武馆

   

二十一、男子11-12岁  40-45公斤级

第一名    卢忆森     5分          西安龙腾国际泰拳俱乐部

第二名    张聪杰     4分          西安龙腾国际泰拳俱乐部

第二名    王鹏翔     1分          河南商丘波帕姆俱乐部

第二名    欧富强     4分          台儿庄贾枫国际搏击俱乐部

第三名    张弘扬     3分          精英格斗

第三名    梁步华     3分          台儿庄贾枫国际搏击俱乐部

第五名    刘明淏     1分          海城弘揚健身跆拳道会馆

第五名    刘长春     4分          台儿庄贾枫国际搏击俱乐部

第五名    王广斌     1分          台儿庄金虎

第五名    张硕        1分          台儿庄金虎

                   

二十二、  男子11-12岁  45公斤以上

第一名    王浩然     9分        聚龍搏击俱乐部

第二名    赫鑫       7分        桓仁华奥格斗训练中心

第三名    靳子炎     6分        台儿庄贾枫国际搏击俱乐部

第四名    刘赛       4分        天弘搏击

第四名    魏晓鹏     4分        开原市L.K-1自由搏击俱乐部

第六名    武世达     1分        吉林市久盛武馆

第六名    刘禹墨     1分        开原市L.K-1自由搏击俱乐部

第六名    宫文博     1分        开原市L.K-1自由搏击俱乐部

第六名    高千越     1分        朝阳市荣耀隆达搏击俱乐部

第六名    刘丰瑞     1分        台儿庄贾枫国际搏击俱乐部

第六名    周志         1分        台儿庄金虎搏击俱乐部

 

二十三   男子13-15岁   34岁以下

第一名    张峰      4分        山西太行武动搏击俱乐部

                       

二十三、  男子13-15岁   37-40公斤

第一名    孙傲        7分        台儿庄贾枫国际搏击俱乐部

第二名    李泽涛     6分        山西太行武动搏击

第三名    房广政     1分        东平银山忠义拳馆)

第三名    张栋俊     1分        山西运城芮城县新朝搏击俱乐部

  

二十四、   男子13-15岁   40-45公斤  

第一名       张博淅       6分        吉林市久盛武馆

第二名       尹殿博       4分        鞍山市台安县鼎泰搏击俱乐部

第二名       王任         4分        淄博桓台少林武校

第二名       周佳伟       4分        台儿庄贾枫国际搏击俱乐部

第五名       穆年琪       3分        东平银山忠义拳馆

第六名       刘一鸿       1分        河北衡水圣地搏击俱乐部

第六名       汪珂玮       1分        精英格斗

第六名       荣浩程       1分        精英格斗

第六名       方子阳       1分        山西太原拳霸泰拳俱乐部

第六名       靳佳乐       1分        台儿庄贾枫国际搏击俱乐部

 

二十五、  男子13-15岁   45- 50公斤

第一名      梁猛            5分        台儿庄贾枫国际搏击俱乐

第二名      赵子旭        4分        河南商丘波帕姆

第三名       常胜全       3分        东平银山忠义拳馆

第三名       李顺           3分        台儿庄贾枫国际搏击俱乐部

第五名       付军壮       1分        台儿庄贾枫国际搏击俱乐部

第五名       霍培豪       1分        东平银山忠义拳馆

第五名       李文毅       1分        台儿庄金虎搏击俱乐部

                   

二十六、  男子13-15岁50-55公斤

第一名      魏东明        4分         天弘搏击

第二名      杨皓童        3分         本溪蓬达散打俱乐部

第二名      耿仁佳        3分         东平银山忠义拳馆

第二名      常旭晨        3分         山西太行武动搏击俱乐部

第四名      李庆阳        1分         弘武堂武道馆

第四名      邱昱杰        1分         台儿庄贾枫国际搏击俱乐部

第四名      许泮坤        1分         淄博桓台少林武校

 

二十七、 男子13-15岁 55-60公斤   

第一名      孔德祥        9分         西安龚艳丽搏击   

第二名      王振琦        8分         西安龚艳丽搏击

第三名      田翮恽        4分         山西太行武动搏击

第三名      王丙吉        4分         山西太行武动搏击

第五名      崔添宁        3分         本溪蓬达散打俱乐部

第六名      杨文波        1分         天弘搏击

第六名      刘汉彪        1分         淄博桓台少林武校

第六名      韩子杰        1分         山西太行武动搏击

第六名      梁春桂        1分         西安龚艳丽搏击

浏览 (300) | 评论 (2) | 评分(5) | 支持(0) | 反对(0) | 发布人:管理员
将本文加入收藏夹